Truantv Premier-PLATINO-AMLSTV-Rokutv

????????????????????
Eventos Deportivo Domingo 14 de Agosto

Liga MX Jornada #8??????
Cruz Azul vs Toluca a las 6pm Este, 5pm Centro y 3pm Pacífico por TUDN MX y ViX +
Tigres UANL vs Santos Laguna a las 8pm Este, 7pm Centro y 5pm Pacífico por TUDN USA, Unimas USA y Afizzionados

Premier League ????????????????
Nottingham Forest vs West Ham United 9 am Este, 8 am Centro y 6 am Pacífico por ESPN Sur, Telemundo USA, USA Network, Sky Sports Premier League, PPV DAZN ESP,  Supersport Premier League y Supersport Máximo
Chelsea vs Tottenham Hotspur 11:30 am Este, 10:30 am Centro y 8:30 am Pacífico por ESPN Sur, Telemundo USA, USA Network, Sky Sports Premier League, PPV DAZN ESP y Supersport Premier League

La Liga ??????
Cadiz vs Real Sociedad 11:30 am Este, 10:30 am Centro y 8:30 am Pacífico por Movistar La Liga, Supersport La Liga y ESPN 2 Sur
Valencia vs Girona 1:30 pm Este, 12:30 pm Centro y 10:30 am Pacífico por ESPN Deportes, Supersport La Liga, Sky Sports 16 y Cadenas Directv Sports Argentina
Almería vs Real Madrid 4 pm Este, 3 pm Centro y 1 pm Pacífico por Movistar La Liga, Supersport La Liga, Sky Sports 16 y Cadenas Directv Sports Argentina

Serie A ??????
Lazio vs Bologna 12:30 pm Este, 11:30 am Centro y 9:30 am Pacífico por Espn Mx, ESPN3 Sur,  Supersport Football y BT Sport 1
Florentina vs Cremonese 12:30 pm Este, 11:30 am Centro y 9:30 am Pacífico por BT Sport 2 y Supersport Variety 3
Salernitana vs Roma 2:45 pm Este, 1:45 pm Centro y 11:45 am Pacífico por ESPN Sur, Movistar Liga de Campeones, Supersport Football y BT Sport 1
Spezia vs Empoli a las 2:45 pm Este, 1:45 pm Centro y 11:45 am Pacífico por Supersport Variety 3

Bundesliga ??????
Mainz 05 vs Union Berlín 9:30 am Este, 8:30 am Centro y 6:30 am Pacífico por ESPN2 Sur y Sky Sports 24
Bayern Múnich vs Wolfsburg 11:30 am Este, 10:30 am Centro y 8:30 am Pacífico por Sky Sports 24

Ligue 1??????
Auxerre vs Angers SCO 9 am este, 8 am Centro y 6 am Pacífico por BT Sport 1
Ajaccio vs Lens 9 am Este, 8 am Centro y 6 am Pacífico por Bein Sports en Español y Bein Sports en Inglés
Nice vs Strasbourg 11:05 am Este, 10:05 am Centro y 8:05 am Pacífico por Bein Sports en Español, Bein Sports en Inglés y BT Sport 3
Brest vs Olympique Marseille 2:45 pm Este, 1:45 pm Centro y 11:45 am Pacífico por ESPN3 Sur, Bein Sports en Español, Bein Sports en Inglés y BT Sport 2

Primeira Liga??????
Vízela vs Porto a la 1pm Este, 12pm Centro y 10am Pacífico por GOLTV

Eredivise ??????
Ajax vs Groningen 8:30 am Este, 7:30 am Centro y 5:30 am Pacífico por Espn Mx y ESPN3 Sur

Pretemporada NFL ??????
Raiders vs Vikings 4:25 pm Este, 3:25 pm Centro y 1:25 pm Pacífico por NFL Network y Categoría NFL

Mundial Femenil sub 20 de la FIFA??????
Japón vs Ghana a la 1 pm Este, 12 pm Centro y 10 am Pacífico por FS2 USA, Supersport Máximo, Supersport Variety 4 y Cadenas Directv Sports Argentina
Corea del Sur vs Nigeria a las 4 pm Este, 3 pm Centro y 1 pm Pacífico por Fox Soccer Plus, Supersport Variety 4 y Cadenas Directv Sports Argentina
USA vs Países Bajos 7 pm Este, 6 pm Centro y 4 pm Pacífico por NBC Universo, FS1 USA, Supersport Máximo, Supersport Football y Cadenas Directv Sports Argentina
Francia vs Canadá a las 10 pm Este, 9 pm Centro y 7 pm Pacífico por FS2 USA y Supersport Football

Truantv Premier-PLATINO-AMLSTV-Rokutv

Partidos MLB ??????
Padres vs Nationals 3:05 pm Este, 2:05 pm Centro y 12:05 pm Pacífico por Categoria MLB
Guardians vs Blue Jays 1:37 pm Este, 12:37 pm Centro y 10:37 am Pacífico por Categoría MLB y Bally Sports Great Lakes
Cubs vs Reds 1:40 pm Este, 12:40 pm Centro y 10:40 am Pacífico por Categoría MLB y Bally Sports Ohio
Orioles vs Rays 1:40 pm Este, 12:40 pm Centro y 10:40 am Pacífico por Categoria MLB y Bally Sports Sun
Phillies vs Mets 1:40 pm Este, 12:40 pm Centro y 10:40 am Pacífico por MLB Network. NBC Sports Philadelphia y PIX11
Braves vs Marlins 1:40 pm Este, 12:40 pm Centro y 10:40 am Pacífico por Categoria MLB, Bally Sports Southeast y Bally Sports Florida
Dodgers vs Royals 2:10 pm Este, 1:10 pm Centro y 11:10 am Pacífico por Categoria MLB, Spectrum Sportsnet LA, Bally Sports Kansas City y Fox Sports Premium Mx
Athletics vs Astros 2:10 pm Este, 1:10 pm Centro y 11:10 am Pacífico por Categoria MLB, NBC Sports California y ATT Sportsnet
Tigers vs White Sox 2:10 pm Este, 1:10 pm Centro y 11:10 am Pacífico por Categoria MLB, Bally Sports Detroit y NBC Sports Chicago
Brewers vs Cardinals 2:15 pm Este, 1:15 pm Centro y 11:15 am Pacífico por Categoria MLB, Bally Sports Wisconsin y Bally Sports Midwest
Mariners vs Rangers 2:35 pm Este, 1:35 pm Centro y 11:35 am Pacífico por Categoría MLB y Bally Sports Southwest
D-backs vs Rockies 3:10 pm Este, 2:10 pm Centro y 12:10 pm Pacífico por Categoria MLB y Bally Sports Arizona
Pirates vs Giants 4:05 pm Este, 3:05 pm Centro y 1:05 pm Pacífico por Categoria MLB y NBC Sports Bay Area
Twins vs Angels 4:07 pm Este, 3:07 pm Centro y 1:07 pm Pacífico por Categoria MLB, Bally Sports North y Bally Sports West
Yankees vs Red Sox 7:08 pm Este, 6:08 pm Centro y 4:08 pm Pacífico por ESPN MX, ESPN USA, Espn2 USA y Espn Deportes

ATP Tennis ??????
National Bank Open Final Varonil a las 4 pm Este,  3 pm Centro y 1 pm Pacífico por Tennis Channel y Espn Mx

NASCAR Auto Racing ??????
Federated Auto Parts 400 a las 3 pm Este,  2 pm Centro y 12 pm Pacífico por USA Network

Partidos WNBA ??????
Minnesota vs Connecticut a la 1 pm Este, 12 pm Centro y 10 am Pacífico por ABC USA, Espn Deportes y Espn3 Mx
Atlanta vs New York a las 2 pm Este, 1 pm Centro y 11 am Pacífico por YES Network
Seattle vs Las Vegas a las 3 pm Este,  2 pm Centro y 12 pm Pacífico por ABC USA y Espn Deportes
Indiana vs Washington a las 3 pm Este,  2 pm Centro y 12 pm Pacífico por NBC Sports Washington
Dallas vs Los Angeles a las 7 pm Este, 6 pm Centro y 4 pm Pacifico por NBA TV

Partidos MLS??????
Nashville SC vs Minnesota United a las 9pm Este, 8pm Centro y 6pm Pacífico por FS1 USA y Fox Deportes

Playoffs Liga Mexicana de Béisbol ??????
Monclova vs a Monterrey a las 6 pm Este,  5 pm Centro y 3 pm Pacífico por Categoría LMB
Puebla vs Yucatan a las 6 pm Este, 5 pm Centro y 3 pm Pacífico por Categoría LMB
México vs Veracruz a las 7 pm Este, 6 pm Centro y 4 pm Pacifico por Categoría LMB
Tabasco vs Quintana Roo a las 7 pm Este, 6 pm Centro y 4 pm Pacifico por Categoría LMB, Fox Sports Mx y Fox Sports Premium Mx
Dos Laredos vs Unión Laguna a las 8 pm Este, 7 pm Centro y 5 pm Pacífico por Categoría LMB
Tijuana vs Aguascalientes a las 8 pm Este, 7 pm Centro y 5 pm Pacífico por Categoría LMB y AyM Sports

Liga MX Femenil??????
Puebla vs Tijuana a la 1 pm Este, 12 pm Centro y 10 am Pacífico por AyM Sports
San Luis va Juárez a las 6 pm Este,  5 pm Centro y 3 pm Pacífico por Espn3 Mx

Superliga??????
Vélez Sarsfield vs Gimnasia La Plata a las 2:30pm Este, 1:30pm Centro y 11:30am Pacífico por TNT Sports Argentina y TyC Sports USA
Argentinos Juniors vs Unión Santa Fe a las 5pm Este, 4pm Centro y 2pm Pacífico por TNT Sports Argentina y TyC Sports USA
Estudiantes vs Talleres Cordoba 5 pm Este, 4 pm Centro y 2 pm Pacífico por TyC Sports USA, ESPN Premium Argentina y ESPN Sur
Racing Club vs Boca Juniors a las 7:30pm Este, 6:30pm Centro y 4:30pm Pacífico por ESPN Premium Argentina y TyC Sports USA

Truantv Premier-PLATINO-AMLSTV-Rokutv
Primera Division??????
La Serena vs Huachipato a las 3pm Este, 2pm Centro y 12pm Pacífico por TNT Sports Chile
Colo - Colo vs Palestino a las 5:30pm Este, 4:30pm Centro y 2:30pm Pacífico por TNT Sports Chile
Ñublense vs Unión Española a las 8pm Este, 7pm Centro y 5pm Pacífico por TNT Sports Chile

Primera A??????
Jaguares de Córdoba vs Deportivo Pereira a las 5pm Este, 4pm Centro y 2pm Pacífico por Win Sports +
Rionegro Águilas vs Millonarios a las 7pm Este, 6pm Centro y 4pm Pacífico por Win Sports +

Primera Division??????
LDU Quito vs Emelec a las 7pm Este, 6pm Centro y 4pm Pacífico por GOLTV

Primera Division??????
Torque vs Defensor Sporting a las 11:30am Este, 10:30am Centro y 8:30am Pacífico por VTV +
Liverpool vs Nacional a las 2:30pm Este, 1:30pm Centro y 11:30am Pacífico por VTV +

Primera Division??????
Alianza Atlético vs Cesar Vallejo a las 12pm Este, 11am Centro y 9am Pacífico por Gol Perú
Atlético Grau vs Deportivo Municipal a las 2pm Este, 1pm Centro y 11am Pacífico por Gol Perú
Sport Boys vs Cienciano a las 2:15pm Este, 1:15pm Centro y 11:15am Pacífico por Gol Perú
Sport Huancayo vs UTC Cajamarca a las 6:30pm Este, 5:30pm Centro y 3:30pm Pacífico por Gol Perú

Primera Division??????
Grecia vs Cartaginés a la 1pm Este, 12pm Centro y 10am Pacífico por FUTV y Fox Deportes
Deportivo Saprissa vs San Carlos a las 6pm Este, 5pm Centro y 3pm Pacífico por FUTV

Liga Nacional??????
Achulapada vs Iztapa a la 1pm Este, 12pm Centro y 10am Pacífico por Claro Sports

Liga Nacional??????
Motagua vs Marathón a las 6pm Este, 5pm Centro y 3pm Pacífico por Fox Deportes

IIHF World Junior Championship ??????
Czechia vs Latvia a las 6 pm Este, 5 pm Centro y 3 pm Pacífico por NHL Network
USA vs Sweden a las 10 pm Este, 9 pm Centro y 7 pm Pacífico por NHL Network

World Invitational??????
Ultima Ronda desde las 8am Este, 7am Centro y 5am Pacífico por Golf Channel

Korn Ferry Tour??????
Ultima Ronda del Pinnacle Bank Championship desde las 2pm Este, 1pm Centro y 11am Pacífico por Golf Channel

WGC: St Jude Invitational ??????
Ultima Ronda a las 12 pm Este, 11 am Centro y 9 am Pacífico por Golf Channel y Espn2 Mx
Continuación Última Ronda a las 2 pm Este, 1 pm Centro y 11 am Pacífico por NBC USA y Espn2 Mx

PGA Tour Champions ??????
Boeing Classic Ultima Ronda desde las 5pm Este, 4pm Centro y 2pm Pacífico por Golf Channel

Womens Golf ??????
US Womens Amateur Championship Match a las 7 pm Este, 6 pm Centro y 4 pm Pacifico por Golf Channel

PBR Bull Riding ??????
Team Series a la 1:30 pm Este, 12:30 pm Centro y 10:30 am Pacífico por CBS USA
????????????????????
 
Comparte tu año con 2 dispositivos mas total 3 para mas informacion: bit.do/12mtruantv
<DESCARGA PARA ANDROID --TV BOX - CEL-FIRESTICK
telegram @truantvoficial  y @truantv
http://bit.do/truantv-soporte
NATIONS LEAGUE CALENDARIO
 
 
DEPORTES
Thursday 22 September
A1 Croatia vs Denmark
A1 France vs Austria
A4 Belgium vs Wales
A4 Poland vs Netherlands
C1 Lithuania vs Faroe Islands
C1 Türkiye vs Luxembourg
C3 Kazakhstan vs Belarus (16:00)
C3 Slovakia vs Azerbaijan
D1 Latvia vs Moldova? (18:00)
D1 Liechtenstein vs Andorra